...

Новая встреча контактной группы по Афганистану пройдет в Катаре

В мире Материалы 6 февраля 2019 19:16 (UTC +04:00)
Катар пригласил международную контактную группу по Афганистану провести следующую встречу в 2019 году в Дохе и получил согласие ее представителей
Новая встреча контактной группы по Афганистану пройдет в Катаре

Катар пригласил международную контактную группу по Афганистану провести следующую встречу в 2019 году в Дохе и получил согласие ее представителей, сообщили РИА Новости в МИД Катара в среду, передает Trend.

Ранее представитель афганской диаспоры в РФ Мохаммад Надир Шах сообщил, что следующий межафганский диалог может пройти в ближайшее время в Катаре.

"Международная контактная группа по Афганистану собиралась в Лондоне в конце января и поблагодарила Катар за его усилия в построении мира в Афганистане и за его приглашение провести следующую ее встречу в Дохе в этом году", - уточнил МИД Катара.

МИД добавил, что после этого группа "решила организовать встречу в 2019 году в Дохе, что зафиксировано в официальном заявлении по итогам встречи группы в Лондоне". Сроки проведения встречи и уровень участия афганской стороны в министерстве назвать отказались.

Международная контактная группа по Афганистану была учреждена в 2009 году, в ней представлены 60 государств и организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей