...

Google выпустил первый дудл на основе искусственного интеллекта

В мире Материалы 21 марта 2019 09:19 (UTC +04:00)
Компания Google в четверг разместила на стартовой странице своего поисковика интерактивный дудл, посвященный дню рождения композитора Иоганна Себастьяна Баха
Google выпустил первый дудл на основе искусственного интеллекта

Компания Google в четверг разместила на стартовой странице своего поисковика интерактивный дудл (логотип, стилизованный в честь какого-либо праздника или события), посвященный дню рождения композитора Иоганна Себастьяна Баха. Это первый дудл, созданный на основе искусственного интеллекта, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Дудл позволит пользователям почувствовать себя композиторами и создать мелодию с помощью технологий машинного обучения. Искусственный интеллект в один клик превратит набор нот в настоящее произведение в музыкальном стиле Баха", - говорится в сообщении компании.

Для обучения программы разработчики использовали хоралы композитора с отсутствующими нотами и просили искусственный интеллект восстановить их.

Отмечается, что пользователи смогут создавать музыкальные произведения и делиться ими в соцсетях на протяжении двух дней (21 и 22 марта).

Тэги:
Лента

Лента новостей