...

Ким Чен Ын наблюдал за испытанием нового оружия КНДР

В мире Материалы 17 августа 2019 02:39 (UTC +04:00)
Северокорейский лидер КНДР Ким Чен Ын наблюдал за испытанием "нового оружия"
Ким Чен Ын наблюдал за испытанием нового оружия КНДР

Северокорейский лидер КНДР Ким Чен Ын наблюдал за испытанием "нового оружия" в пятницу, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Ким Чен Ын, председатель Трудовой партии Кореи, председатель Государственного совета КНДР и верховный главнокомандующий КНДР вновь руководил тестовым запуском нового оружия утром в пятницу", - говорится в сообщении.

По данным агентства, снаряды были запущены в присутствии лидера КНДР.

"Ученые национальной обороны также показали отличный результат при тестовом запуске и помогли укрепить большее доверие в этой системе вооружения", - отметили в КНДР. Тип и характеристики вооружения агентство не уточняет.

Ранее в пятницу представители Комитета начальников штабов Южной Кореи заявили, что Пхеньян произвел пуски двух неопознанных снарядов из провинции Канвондо в сторону Японского моря. По их данным, пуски были зафиксированы около 08.00 по местному времени . Дальность полета снарядов составила 230 километров, а максимальная высота - 30 километров.

По мнению южнокорейских военных, КНДР утром пятницы осуществила пуски двух ракет малой дальности. Испытания КНДР стали шестыми по счету с 25 июля.

Тэги:
Лента

Лента новостей