...

Cирийские войска вошли в город Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб

В мире Материалы 19 августа 2019 01:16 (UTC +04:00)
Сирийские войска вступили в воскресенье после ожесточенных боев с террористами из экстремистских группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Изза" в город Хан-Шейхун
Cирийские войска вошли в город Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб

Сирийские войска вступили в воскресенье после ожесточенных боев с террористами из экстремистских группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Джейш аль-Изза" в город Хан-Шейхун. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По его информации, войска быстро двигаются вперед и находятся в 2 км от стратегического шоссе Хама - Алеппо.

Правительственные силы утратили контроль над Хан-Шейхуном в 2014 году.

Когда бандформирования сорвали очередное перемирие в зоне деэскалации на северо-западе Сирии 5 августа этого года, командование ВС республики объявило о возобновлении военной операции против банд террористов в провинции Идлиб. 11 августа войска заняли города Эль-Хобейт и Сукейк, что позволило начать окружение форпоста в Хан-Шейхуне. В воскресенье боевики были выбиты с высот Кфар-Айдун к северо-западу от города, что решило исход сражения в пользу сирийских военнослужащих.

По данным газеты Al Watan, в ходе операции на юге Идлиба правительственные силы заняли 18 населенных пунктов и нанесли противнику существенные потери, уничтожив 1257 террористов, в том числе 400 иностранных наемников. Сирийские войска вывели из строя свыше 30 танков, 19 бронемашин и 169 внедорожников.

Тэги:
Лента

Лента новостей