...

Отборочный тур китайских участников регаты Monaco Optimist Team Race прошел на Хайнане

В мире Материалы 24 августа 2019 17:36 (UTC +04:00)
Завершающий этап отборочного турнира китайских участников парусной регаты Monaco Optimist Team Race прошел в городе-курорте Санья (провинция Хайнань, Южный Китай)
Отборочный тур китайских участников регаты Monaco Optimist Team Race прошел на Хайнане

Завершающий этап отборочного турнира китайских участников парусной регаты Monaco Optimist Team Race прошел в городе-курорте Санья (провинция Хайнань, Южный Китай). Как сообщил портал "Наньхайван", в нем приняли участие более 50 юных любителей парусного спорта в возрасте до 14 лет, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Соревнования в городе Санья стали четвертым по счету, а также заключительным этапом отборочного турнира, который проходил в Китае с мая по август. В общей сложности в нем приняли участие порядка 200 человек. По итогам организаторы отобрали 12 лучших яхтсменов, которые отправятся представлять КНР в Монако в январе 2020 года.

Среди них молодые спортсмены из таких китайских городов, как Сямэнь и Фучжоу (восточная провинция Фуцзянь), Наньтун и Сучжоу (провинция Цзянсу, восток КНР), Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун), а также Санья, Хайкоу и Цюнхай (провинция Хайнань).

Завершающий этап отбора китайской команды проводится в городе Санья во второй раз. В августе 2018 года за право участвовать в парусной регате в Монако в этом городе боролись около 70 юных спортсменов из 10 яхт-клубов Китая.

Monaco Optimist Team Race - командные гонки яхтсменов класса "Оптимист" до 14 лет. Юбилейная 10-я регата прошла 10-13 января 2019 года в Монако, в ней приняли участие 64 юных моряка в составе 16 команд. Очередная Monaco Optimist Team Race пройдет 8-12 января 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей