...

Столтенберг поддержал диалог Турции и ЕС по беженцам

В мире Материалы 10 марта 2020 00:38 (UTC +04:00)
НАТО поддерживает диалог Турции и Евросоюза и верит в то, что решение по новому миграционному кризису может быть найдено
Столтенберг поддержал диалог Турции и ЕС по беженцам

НАТО поддерживает диалог Турции и Евросоюза и верит в то, что решение по новому миграционному кризису может быть найдено. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Брюсселе, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Турция должна сыграть свою важную роль и способствовать долгосрочному решению кризиса для Сирии. Я следил с тревогой за событиями, которые разворачивались на греко-турецкой границе в последние дни. Этот миграционный кризис - общий вызов, который требует поиска общих решений. Я приветствую диалог между Турцией и ЕС и верю в то, что решение может быть найдено", - сказал Столтенберг.

Президент Турции находится в понедельник в Брюсселе с рабочим визитом, запланированы его встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Стороны намерены обсудить миграционный кризис, вопросы безопасности, ситуацию в регионе и кризис в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей