...

Миру предсказали дефицит продовольствия

В мире Материалы 31 марта 2020 08:05 (UTC +04:00)
ООН предсказала миру возможный дефицит продовольствия
Миру предсказали дефицит продовольствия

ООН предсказала миру возможный дефицит продовольствия. Об этом, как передает Trend со ссылкой на "Лента.ру", пишет CNBC. Он может случиться из-за приостановки работы ферм и нарушения цепочек поставок в разных странах.

Об угрозе заявила Организация ООН по продовольствию и сельскому хозяйству. По мнению ее специалистов, пандемия коронавируса угрожает нарушить существующие экономические связи, в том числе по доставке рабочей силы в места, где она наиболее необходима. К ним относятся фермы и другие сельскохозяйственные предприятия.

Уже произошедшие из-за пандемии и принятых для борьбы с ней мер сбои в производстве грозят проблемами с поставками продуктов питания в магазины в апреле-мае, считают эксперты. Пока ситуация остается под контролем благодаря тому, что в большинстве стран созданы запасы продовольствия.

Однако правительства по всему миру должны уже сейчас принимать меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее усугубление кризиса, говорится в докладе. В частности, необходимо облегчать логистику для участников рынка, доступ к кормам для животных и семенам растений.

Тэги:
Лента

Лента новостей