...

G20 проведет встречу по энергорынку в сентябре

В мире Материалы 11 апреля 2020 04:34 (UTC +04:00)
Страны Группы двадцати обсудят влияние пандемии нового коронавируса и ситуацию на энергорынке на запланированной в сентябре встрече, если не будет необходимости провести ее ранее
G20 проведет встречу по энергорынку в сентябре

Страны Группы двадцати обсудят влияние пандемии нового коронавируса и ситуацию на энергорынке на запланированной в сентябре встрече, если не будет необходимости провести ее ранее. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщается в коммюнике по итогам заседания стран G20 по энергетике.

"Мы продолжим тесно сотрудничать и обсудим наши действия по борьбе с пандемией коронавируса и ситуацию на нефтяном рынке <...> на нашей запланированной в сентябре встрече. Но мы можем созвать встречу раньше, если потребуется", - говорится в коммюнике.

Участники также подтвердили свою приверженность сотрудничеству, чтобы стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке, принимая во внимание положение каждой отдельной страны. "Мы признаем важность международного сотрудничества для поддержания стабильности энергосистемы", - заявили участники встречи.

В коммюнике по итогам переговоров G20 по энергетике конкретных квот по сокращению добычи нефти не содержалось. Источник ТАСС, участвовавший в вебинаре, сообщал, что этот вопрос даже не поднимался для обсуждения. Впрочем, министры договорились создать координационную группу, которая займется мониторингом рынка нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей