...

В Новой Зеландии неизвестный открыл огонь по полицейским

В мире Материалы 19 июня 2020 08:37 (UTC +04:00)
В Новой Зеландии неизвестный открыл огонь по полицейским

Неизвестный мужчина открыл в пятницу огонь по офицерам полиции, регулировавшим дорожное движение в городе Окленд в Новой Зеландии. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте правоохранительных органов страны. По данным местной прессы, один правоохранитель погиб, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Полиция работает на месте серьезного инцидента в районе Мэсси на западе Окленда. Около 10:30 (по местному времени) неизвестный произвел серию выстрелов в полицейских и скрылся с места происшествия. В ходе инцидента два офицера получили тяжелые огнестрельные ранения, а случайный свидетель был сбит автомобилем, также получив травмы", - отмечается в заявлении.

В свою очередь газета The New Zealand Herald сообщила, что один из пострадавших полицейских позднее умер в больнице. Состояние второго врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Сбитый нападавшим свидетель получил травмы средней тяжести.

В настоящий момент районы вокруг места происшествия оцеплены полицией, школы и детские сады закрыты. Ведется розыск правонарушителя.

Тэги:
Лента

Лента новостей