...

BioNTech и Pfizer намерены произвести до 3 млрд доз вакцины от коронавируса в 2022 году

В мире Материалы 10 марта 2021 06:51 (UTC +04:00)
BioNTech и Pfizer намерены произвести до 3 млрд доз вакцины от коронавируса в 2022 году

Германская компания BioNTech намерена вместе со своим американским партнером Pfizer увеличить производственные мощности, чтобы иметь возможность выпустить до 3 млрд доз вакцины от коронавируса в 2022 году. Об этом заявил во вторник в интервью Bloomberg TV генеральный директор и соучредитель BioNTech Угур Шахин, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В принципе, мы могли бы и дальше увеличивать производственные мощности", - сказал Шахин.

Он отметил, что количество выпускаемых препаратов будет зависеть от спроса и необходимости проводить дополнительные кампании вакцинации. Шахин добавил, что консорциум BioNTech и Pfizer уже заключил соглашения на поставку в общей сложности 1,3 млрд вакцин. Как сообщает агентство Bloomberg, Pfizer спрогнозировала выручку от продаж вакцины в $15 млрд в 2021 году.

Глава BioNTech также сообщил, что компания исследует действие бустерной ревакцинации третьей дозой вакцины на более устойчивые новые штаммы коронавируса. По словам Шахина, компания уже ведет переговоры о поставках дополнительных доз для такой вакцинации. Ожидается, что новые данные исследования эффективности препарата консорциума против южноафриканской мутации появятся в течение шести-восьми недель.

Тэги:
Лента

Лента новостей