...

Михаил Гусман выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси в связи с кончиной архиепископа Бакинской и Азербайджанской епархии РПЦ Александра Ищеина

В мире Материалы 11 июня 2021 17:54 (UTC +04:00)
Михаил Гусман выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси  в связи с кончиной архиепископа Бакинской и Азербайджанской епархии РПЦ Александра Ищеина

БАКУ/Trend/ - Первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман выразил соболезнования Патриарху Московскому и всея Руси Его Святейшеству Кириллу в связи с кончиной архиепископа Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной Церкви (РПЦ) Александра Ищеина.

Как сообщает в пятницу Trend, в письме говорится:

"Ваше Святейшество!

Примите мои глубочайшие соболезнования в связи с кончиной архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра!

Для меня было великой честью быть с ним знакомым лично и проводить в дружеском общении многие часы. Его мысли и суждения всегда были наполнены верой и мудростью. Он отличался тонким пониманием человеческой души и огромным уважением к представителям разных вероисповеданий. Каждое общение с ним одухотворяло и давало мощный благодатный заряд.

Он многие годы служил на благо Русской православной церкви, людей и Отечества. Его личный вклад в укрепление дружбы между народами России и Азербайджана, духовно-нравственных основ нашего общества, в возрождение и развитие епархиальной жизни на территории Азербайджанской Республики значителен.

Память о миротворце, просветителе, замечательном и искреннем человеке будет жить вечно в наших сердцах!"

Тэги:
Лента

Лента новостей