...

Samsung представила оперативную память для смартфонов будущего

В мире Материалы 10 ноября 2021 00:06 (UTC +04:00)
Samsung представила оперативную память для смартфонов будущего

Samsung представила оперативную память для смартфонов формата LPDDR5X. Об этом сообщается на сайте компании, передает Trend со ссылкой на Lenta.ru.

Представители корпорации рассказали, что LPDDR5X производится по 14-нанометровому техпроцессу с 16-гигабитными чипами, отличается повышенной скоростью передачи данных и низким энергопотреблением. Новый формат рассчитан на работу с искусственным интеллектом, 5G, метавселенными и будет применяться в смартфонах будущего.

LPDDR5X обеспечивает скорость обработки данных до 8,5 гигабита в секунду. Это более чем в 1,3 раза быстрее, чем у LPDDR5. Также оперативная память потребляет на 20 процентов меньше энергии. Актуальный формат разработан для удовлетворения растущего спроса на мобильную DRAM большей емкости.

«В последние годы сегменты рынка с гиперподключениями, такие как искусственный интеллект, дополненная реальность и метавселенная, которые полагаются на чрезвычайно быструю крупномасштабную обработку данных, оперативно расширяются», - объяснил необходимость внедрения LPDDR5X вице-президент Samsung Сан Джун Хван.

Тэги:
Лента

Лента новостей