...

В ВОЗ заявили, что страны обсудят глобальное соглашение по борьбе с пандемией в 2022 году

В мире Материалы 27 декабря 2021 03:20 (UTC +04:00)
В ВОЗ заявили, что страны обсудят глобальное соглашение по борьбе с пандемией в 2022 году

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в 2022 году страны начнут обсуждать глобальное соглашение по борьбе с пандемией, которое будет способствовать укреплению механизмов управления и финансирования. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в понедельник в газете "Известия", передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"<…> Нам необходимо создать более надежные системы обеспечения безопасности в области здравоохранения во всем мире. В 2022 году страны начнут обсуждать глобальное соглашение по борьбе с пандемией, которое поможет укрепить механизмы управления и финансирования, а также системы и инструменты, которые нужны миру для предупреждения эпидемий и пандемий, подготовки к ним, выявления и оперативного реагирования", - рассказал глава ВОЗ.

Также он считает, что все страны должны вкладывать средства в укрепление системы первичной медико-санитарной помощи. По его словам, именно эта система лежит в основе того, чтобы услуги здравоохранения были доступны всем.

Тэги:
Лента

Лента новостей