...

Глава Палестинской автономии обсудит в Европе мирный процесс

Арабские страны Материалы 29 августа 2009 12:48 (UTC +04:00)
Президент палестинской администрации Махмуд Аббас во время поездки по европейским и арабским странам намерен обсудить мирный процесс на Ближнем Востоке в преддверии заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре.
Глава Палестинской автономии обсудит в Европе мирный процесс

Президент палестинской администрации Махмуд Аббас во время поездки по европейским и арабским странам намерен обсудить мирный процесс на Ближнем Востоке в преддверии заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, сообщило итальянское агентство AKI.

Поездка Аббаса начнется в субботу и охватит Катар, Ливию, Испанию, Францию и завершится в Египте, где глава администрации обсудит с президентом Хосни Мубараком позицию США в палестино-израильских переговорах.

Мубарак в начале месяца посетил Вашингтон, где обсудил с президентом Бараком Обамой возобновление палестино-израильских переговоров. Главным требованием США и арабских стран остается прекращение строительства еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Во время поездки в Великобританию и Германию премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил девятимесячный план по замораживанию строительства еврейских поселений для возобновления переговоров с палестинцами.

План Нетаньяху будет обсуждаться на следующей неделе во время визита спецпосланника США на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла в регион. США завершают работу по составлению нового плана по перемирию на Ближнем Востоке, который будет представлен во время работы Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В сентябре в этом же городе состоится встреча Аббаса и Нетаньяху - первая после прихода правого правительства в Израиле в марте.

Тэги:
Лента

Лента новостей