...

Юлия Тимошенко договорилась с Каддафи о военных контрактах

Арабские страны Материалы 3 сентября 2009 13:14 (UTC +04:00)
Украина и Ливия договорились подготовить и подписать контракты о сотрудничестве в военно-технической сфере, сообщает в четверг пресс-служба правительства по итогам визита украинского премьера Юлии Тимошенко в Ливию и встречи с лидером ливийской революции Муаммаром Каддафи.
Юлия Тимошенко договорилась с Каддафи о военных контрактах

Украина и Ливия договорились подготовить и подписать контракты о сотрудничестве в военно-технической сфере, сообщает в четверг пресс-служба правительства по итогам визита украинского премьера Юлии Тимошенко в Ливию и встречи с лидером ливийской революции Муаммаром Каддафи, пишет РИА Новости.

"Все детали этих контрактов обсуждены, и сотрудничество между Украиной и Ливией сегодня получило высшую политическую поддержку", - цитирует премьера пресс-служба.

Тимошенко также сообщила, что обсудила с Каддафи "все возможные направления" работы в сфере сервиса самолетов "Антонов", в частности, вопрос создания общего центра по реализации самолетов на всей территории Африки, а только в Ливии.

"В Ливии осталась специальная украинская рабочая группа, которая в настоящий момент дорабатывает детали контрактов, и подписывать эти контракты будут директора заводов, а также руководители специальных экспортеров, которые могут работать в системе военно-технического сотрудничества", - сообщила Тимошенко.

Лента

Лента новостей