...

Мубарак и Нетаньяху обсудили возобновление палестино-израильских переговоров

Арабские страны Материалы 13 сентября 2009 22:06 (UTC +04:00)
Мубарак и Нетаньяху обсудили возобновление палестино-израильских переговоров

Усилия по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке, прежде всего, на палестино-израильском направлении обсудили в воскресенье в Каире президент Египта Хосни Мубарак и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает РИА Новости со ссылкой на агентство МЕНА.

Ранее в воскресенье Нетаньяху прибыл в Египет с однодневным визитом в сопровождении министра внутренних дел Эли Ишая и советника по национальной безопасности Узи Арада.

Лидеры Египта и Израиля продолжили переговоры за ифтаром - торжественном ужине после дневного поста, который соблюдают мусульмане.

Переговоры Мубарака и Нетаньяху в Каире проходят на фоне недавнего решения Израиля продолжить строительство еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях. Это решение было принято, несмотря на настойчивые призывы США, Европейского Союза и арабских стран, которые считают поселения главным препятствием на пути возобновления переговоров о мире между палестинцами и израильтянами.

По информации ряда СМИ, другой темой переговоров лидеров Египта и Израиля в Каире стала готовящаяся сделка по обмену израильского капрала Гилада Шалита на палестинских заключенных.

Лента

Лента новостей