...

Виновный в смерти трех пассажиров саудовский лихач получил 20 лет тюрьмы

Арабские страны Материалы 30 сентября 2009 12:40 (UTC +04:00)
Саудовский лихач приговорен к 20 годам тюремного заключения, 4000 ударам плетьми и пожизненно лишен водительских прав, сообщает в среду газета "Аль-Медина".
Виновный в смерти трех пассажиров саудовский лихач получил 20 лет тюрьмы

Саудовский лихач приговорен к 20 годам тюремного заключения, 4000 ударам плетьми и пожизненно лишен водительских прав, сообщает в среду газета "Аль-Медина", пишет РИА Новости.

В 2005 году молодой саудовский морской офицер Фейсал аль-Отейби Абу Каб, посадив в свой автомобиль четырех подростков, принял участие в несанкционированных гонках автолюбителей, организованных в районе военно-морской базы Джидды. В результате маневрирования офицера на дороге, автомобиль попал в аварию, в которой погибли трое пассажиров.

По мнению издания, приговор, вынесенный офицеру, является "самым суровым" в истории Саудовской Аравии среди наказаний нарушителей правил дорожного движения.

По сведениям саудовской печати, разбирательство дела продолжалось около 4 лет.

Суд первой инстанции приговорил "гонщика" к смертной казни. Ранее полиция дорожного движения сделала ему около 70 предупреждений за превышение скорости. Верховный суд отменил этот вердикт и назначил новое наказание, вследствие которого офицер два десятка лет проведет в тюрьме, будет публично выпорот и никогда больше не сможет сесть за руль автомобиля. "Приговор окончательный и обжалованию не подлежит", пишет "Аль-Медина".

Тэги:
Лента

Лента новостей