...

У берегов Ливана затонуло судно с 83 моряками на борту, 20 спасены

Арабские страны Материалы 18 декабря 2009 01:47 (UTC +04:00)
Судно Danny Two, перевозившее скот, затонуло в четверг у берегов Ливана с 83 моряками на борту, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.
У берегов Ливана затонуло судно с 83 моряками на борту, 20 спасены

Судно Danny Two, перевозившее скот, затонуло в четверг у берегов Ливана с 83 моряками на борту, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти, пишет РИА Новости.

Сообщалось, что на борту было 70 человек, отмечает агентство.

Судно Danny Two перевернулось в 19.30 по местному времени (20.30 мск) в 11 морских милях от Триполи. Как отмечают местные власти, судно плыло под панамским флагом.

На место происшествия были отправлены девять судов спасательных служб, команда медиков и три судна контингента Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL).

"Три судна (UNIFIL), одно итальянское и два немецких, были отправлены к берегу Триполи после того, как ливанский флот получил сигнал бедствия с затонувшего судна. По предварительной информации, судно затонуло с 83 людьми на борту", - сообщил агентству представитель контингента Временных сил ООН в Ливане Андреа Тенети (Andrea Tenenti).

В настоящий момент на месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы. По данным представителя портовых служб Триполи, удалось спасти по меньшей мере 20 моряков. Также он отметил, что большинство членов экипажа судна были филиппинцами и пакистанцами, также на борту находились граждане Ливана и Сирии.

Другие подробности происшествия пока неизвестны, власти выясняют куда и откуда шло затонувшее судно. Ранее сообщалось, что оно направлялось из Ливана в Уругвай. По предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия, отмечает агентство.
 

Лента

Лента новостей