...

Министр посажен под домашний арест в Бахрейне

Арабские страны Материалы 23 марта 2010 10:32 (UTC +04:00)
Член правительства, государственный министр Мансур бен Раджаб впервые в истории аравийских монархий в Бахрейне посажен под домашний арест по обвинению в отмывании денег
Министр посажен под домашний арест в Бахрейне

Член правительства, государственный министр Мансур бен Раджаб впервые в истории аравийских монархий в Бахрейне посажен под домашний арест по обвинению в отмывании денег, сообщает во вторник выходящая в Манаме газета "Аль-Айям", сообщает РИА Новости.

Пятидесятипятилетний министр, являющийся членом кабинета с 2006 года, освобожден от занимаемого поста и арестован в четверг по распоряжению короля Хамада бен Исы Аль Халифы. По данным генпрокуратуры страны, он отмывал деньги в Бахрейне и за границей, отмечает издание.

По сведениям выходящей в Лондоне газеты "Аш-Шарк аль-Аусат", Мансуру бен Раджабу запрещен выезд за границу. На его счета в бахрейнских банках наложен арест.

СМИ не сообщают конкретных сведений относительно предъявляемых министру обвинений, ссылаясь на тайну следствия. Не названы и страны, входившие в круг преступных интересов бывшего члена кабинета, являвшегося в прошлом членом верхней палаты бахрейнского парламента - Совета Шуры.

Министры в Королевстве Бахрейн не имеют иммунитета от судебного преследования.

Лента

Лента новостей