...

Интерпол выдал ордер на арест дочери Саддама Хусейна

Арабские страны Материалы 5 апреля 2010 13:18 (UTC +04:00)
Международная полиция Интерпол в воскресенье выдала ордер на арест дочери бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, Рагад Саддам Хусейн.
Интерпол выдал ордер на арест дочери Саддама Хусейна

Международная полиция Интерпол в воскресенье выдала ордер на арест дочери бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, Рагад Саддам Хусейн, обвинив её в финансировании террористических актов в Ираке, пишет сайт Al Arabiya

Ордер на арест был выдан по просьбе иракского правительства по обвинению в терроризме, который угрожает жизни невинных людей. Информация об этом была размещена на официальном сайте Интерпола в воскресенье, включая личную информацию и выдвинутые против неё обвинения.

Рагад Саддам Хусейн является дочерью бывшего иракского лидера. Она родилась в 1968 году и является вдовой Хусейна Камеля, который сбежал от режима Саддама в Иорданию, а затем был убит вместе с остальными членами семьи в 1996 году, после того как вернулся в Ирак.

Дочь бывшего иракского президента, свергнутого в 2003 году после вторжения американских войск в Ирак, живет со своими пятью детьми в столице Иордании Аммане. В последний раз она принимала участие в народной демонстрации профсоюзов в Аммане  для публичного оплакивания своего отца, которого казнили в декабре 2006 года.

Лента

Лента новостей