...

Египет не намерен закрывать дипмиссию в Ираке - посол

Арабские страны Материалы 6 апреля 2010 11:25 (UTC +04:00)
Египет не намерен отзывать свою дипломатическую миссию из Багдада, после того как от террористических взрывов, организованных в столичном районе Мансур в воскресенье, пострадали четыре работника египетского консульства, заявил во вторник египетский посол в Ираке Шериф Шахин.
Египет не намерен закрывать дипмиссию в Ираке - посол

Египет не намерен отзывать свою дипломатическую миссию из Багдада, после того как от террористических взрывов, организованных в столичном районе Мансур в воскресенье, пострадали четыре работника египетского консульства, заявил во вторник египетский посол в Ираке Шериф Шахин, пишет РИА Новости.

В результате взрывов в центральной части Багдада пострадали консульство Египта, посольства Испании, Германии и Ирана. Четверо египтян были ранены.

"Дипмиссия Египта не покинет Багдада. Она продолжит работу... террористам не удастся нас запугать, заставить нас отказаться от поддержки Ирака", - сказал Шахин в заявлении, опубликованном багдадской газетой "Аль-Иттихад".

Посольство Египта в Багдаде, пишет "Аль-Иттихад", сотрудничает с иракскими властями для разоблачения организаторов террористических актов. По сведениям газеты, представитель египетского МИД Хисам Заки в заявлении, сделанном в Каире, назвал "преждевременными" разговоры о возможном закрытии консульства Египта в Багдаде.

Лента

Лента новостей