...

Миротворческий контингент Минобороны Беларуси примет участие в миссии ООН в Ливане

Арабские страны Материалы 6 мая 2010 17:39 (UTC +04:00)
Миротворческий контингент Минобороны Беларуси примет участие в миссии ООН в Ливане.
Миротворческий контингент Минобороны Беларуси примет участие в миссии ООН в Ливане

Миротворческий контингент Минобороны Беларуси примет участие в миссии ООН в Ливане. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - начальник главного оперативного управления Владимир Сулимов сегодня на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы (Минобороны. - Прим. БЕЛТА) получили официальный запрос ООН на привлечение нашего контингента к участию в миротворческой миссии в Ливане", - сказал представитель Минобороны. По его словам, белорусский миротворческий контингент может прибыть в Ливан в текущем году или в начале следующего.

Владимир Сулимов отметил, что в Ливан планируют направить белорусский медицинский персонал и контингент штабных офицеров. В настоящее время идет их подготовка, так как к миротворческому контингенту предъявляются определенные требования, в частности по языковой подготовке. Он пояснил, что миротворческая операция ООН в Ливане длится уже не первое десятилетие, в этой стране представлен миротворческий контингент.

Предварительная договоренность об участии Беларуси в миссии ООН в Ливане была достигнута во время встречи министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Тэги:
Лента

Лента новостей