...

Число жертв обрушения дома в Каире возросло до девяти, семь пострадали

Арабские страны Материалы 3 июля 2010 18:13 (UTC +04:00)
Число жертв обрушившегося в египетской столице жилого дома возросло до девяти, еще семь человек доставлены в больницу с травмами
Число жертв обрушения дома в Каире возросло до девяти, семь пострадали

Число жертв обрушившегося в египетской столице жилого дома возросло до девяти, еще семь человек доставлены в больницу с травмами, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство Youm7.

Ранее сообщалось о шести погибших. Поисково-спасательная операция на месте инцидента продолжается, под завалами еще могут находиться люди.

Согласно данным предварительного расследования, обрушившееся пятиэтажное здание было возведено в районе Шобра несколько лет назад стихийно, без каких-либо разрешительных документов и согласований. В доме проживали три большие семьи. Причиной трагедии стали ремонтные работы в одной из квартир на первом этаже, где предполагалось разместить адвокатскую контору. По свидетельствам очевидцев, жители дома неоднократно подавали жалобы в районную администрацию с просьбой запретить перепланировку первого этажа, однако чиновники не хотели заниматься домом, которого по официальным документам не существовало.

По последним статистическим данным, в Египте насчитывается около 2 миллионов домов, представляющих опасность для жильцов.

Государственные службы выдали более 100 тысяч постановлений о сносе незаконных построек, однако большинство из них так и не были выполнены.

Правительство готовит программу по ликвидации наиболее опасных районов стихийной застройки по всей стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей