...

В Ираке проходит встреча Дж.Байдена с представителями властей ближневосточной страны

Арабские страны Материалы 4 июля 2010 14:39 (UTC +04:00)
В Ираке проходит встреча между вице-президентом США Джо Байденом и представителями властей ближневосточной страны. Как сообщили представители американской стороны, Дж.Байден надеется помочь в разрешении нестабильности в Ираке
В Ираке проходит встреча Дж.Байдена с представителями властей ближневосточной страны

В Ираке проходит встреча между вице-президентом США Джо Байденом и представителями властей ближневосточной страны. Как сообщили представители американской стороны, Дж.Байден надеется помочь в разрешении нестабильности в Ираке, которая последовала за выборами и теперь грозит оставить страну без нового правительства, передает Associated Press.

Ожидается, что американский вице-президент проведет встречу с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики и его соперником на пост главы правительства Айяд Алауи. Дж.Байден также намерен встретиться с американскими военнослужащими, пишет РБК.

Напомним, по итогам выборов 7 марта 2010г. ни одна из политических партий Ирака не набрала 163 мандатов в 325-местном парламенте - именно столько необходимо для формирования правительства. Наибольшие шансы сформировать парламентскую коалицию и, таким образом, войти в новый состав кабинета министров, имеет шиитский блок "Государство закона", возглавляемый Н.аль-Малики, который уже достиг соглашения с другим блоком - Национальным альянсом. Теперь им не хватает лишь четырех мест в парламенте для создания коалиции.

Лента

Лента новостей