...

Арабские лидеры "капитулировали" перед Израилем - "Аль Каида"

Арабские страны Материалы 20 июля 2010 08:02 (UTC +04:00)
Один из лидеров "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири заявил в понедельник, что арабские лидеры "капитулировали" перед Израилем, после их встречи в Ливии в марте.
Арабские лидеры "капитулировали" перед Израилем - "Аль Каида"

Один из  лидеров "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири заявил в понедельник, что арабские лидеры "капитулировали" перед  Израилем, после их встречи в Ливии в марте.

"Арабы встретились в Сирте (Ливия) и заявили, что они сделали ставку на стратегический выбор мира. Что за стратегический выбор мира, когда они посылают Израилю сообщение о капитуляции - мы сдаемся, делайте что хотите в Палестине?" - сказал в своем выступлении Айман аль-Завахири, сообщает dpa.

В заявление, которое аль-Завахири (правая рука Бин Ладена, родился в Египте) разместил в Интернете, он обрушил свой гнев на президента Египта Хосни Мубарака за постройку приграничной стены с сектором Газа.  

"Арабы-сионисты опаснее израильтян. Кто держит взаперти жителей Газы? Арабский лидер-сионист Мубарак", - приводит слова аль-Завахири агентство Reuters.

Айман аль-Завахири говорил о неминуемой победе в Афганистане,  подчеркнув, что США и их союзники в настоящее время терпят там поражение.

"Барак Обама побежден в Ираке и Афганистане, и будет побежден в Палестине,  в Сомали и Исламском Магрибе", - сказал аль-Завахири.

Лента

Лента новостей