...

Премьер Ливана подчеркнул поддержку принципов Международного суда по делу об убийстве экс-премьера Харири

Арабские страны Материалы 25 июля 2010 11:31 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ливана, лидер движения "Аль-Мустакбаль" ("Будущее") Саад Харири в субботу заявил, что он решительно поддерживает принципы Международного суда по делу об убийстве экс-премьера Рафика Харири, сообщает Синьхуа.
Премьер Ливана подчеркнул поддержку принципов Международного суда по делу об убийстве экс-премьера Харири

Премьер-министр Ливана, лидер движения "Аль-Мустакбаль" ("Будущее")  Саад Харири в субботу заявил, что он решительно поддерживает принципы Международного суда по делу об убийстве экс-премьера Рафика Харири, сообщает Синьхуа.

В тот день на заседании "Аль-Мустакбаль" он отметил, что надо ответственно подходить к расследованию убийства Р. Харири во избежание новой катастрофы и подрыва сплоченности в стране. Он также призвал ливанцев сохранять спокойствие и строго соблюдать культуру политической борьбы.

Генеральный секретарь движения "Хезболла" шейх Хасан Насрулла 22 июля заявил, что он выступает против любых обвинений, которые могут быть предъявлены в адрес "Хезболлы" и его членов. Он подчеркнул, что "Хезболла" не примет решения Международного суда.

В феврале 2005 года тогдашний премьер-министр Ливана Р. Харири был убит в центре Бейрута при нападении с использованием заминированного автомобиля. В марте 2009 года под эгидой ООН был создан специальный суд по расследованию дела об убийстве Р. Харири. Ливанское движение "Хезболла" опровергает свою причастность к этому убийству.

Тэги:
Лента

Лента новостей