...

Белоруссия намерена построить сборочное производство автобусов в Сирии - премьер

Арабские страны Материалы 26 июля 2010 19:26 (UTC +04:00)
Белоруссия намерена построить в Сирии сборочное производство автобусов, заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в понедельник в Минске.
Белоруссия намерена построить сборочное производство автобусов в Сирии - премьер

Белоруссия намерена построить в Сирии сборочное производство автобусов, заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский в ходе встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в понедельник в Минске, передает РИА Новости.
"Белоруссия готова построить в Сирии ряд производств. Прежде всего, это касается автобусов средней и большой вместимости", - сказал Сидорский.
Он отметил, что убедиться в качестве белорусских автобусов Асад сможет посетить Минский автомобильный завод во время своего визита в Белоруссию.
Белорусский премьер также отметил, что препятствием для организации сборочного производства служат высокие ввозные пошлины, действующие в Сирии в отношении узлов и агрегатов автобусов.
"Но мы надеемся, что Сирия для Белоруссии установит такие же пошлины, как для иранской и китайской продукции", - сказал Сидорский.
"В случае принятия вами положительного решения мы немедленно приступим к реализации этого проекта", - добавил он.
В свою очередь, Асад заявил, что Сирия готова предложить таможенный тариф для частей белорусской автомобильной техники в диапазоне от 1 до 5% от стоимости.

Лента

Лента новостей