...

Неизвестные боевики совершили нападение на посольство Великобритании в Йемене

Арабские страны Материалы 27 июля 2010 06:41 (UTC +04:00)
Группа неизвестных боевиков в понедельник вечером совершила нападение на посольство Великобритании в этой стране, сообщает Синьхуа со ссылкой на источник в службе безопасности Йемена.
Неизвестные боевики совершили нападение на посольство Великобритании в Йемене

Группа неизвестных боевиков в понедельник вечером совершила нападение на посольство Великобритании в этой стране, сообщает Синьхуа со ссылкой на источник в службе безопасности Йемена.

Как сообщил представитель службы безопасности Йемена, пожелавший остаться анонимным, данная группа боевиков на автомобиле у главного входа посольства Великобритании открыла огонь по зданию и людям. К счастью, это не привело к  человеческим жертвам.

По словам этого представителя, специальная группа направилась на место происшествия для сбора доказательств и расследования обстоятельств этого инцидента. В настоящее время личности нападавших установить достаточно трудно, но не исключается, что к нападению причастна группировка "Аль-Каида".

26 апреля этого года автоколонна посла Великобритании в Йемене Тима Торлота подверглась нападению смертника. Нападавший погиб на месте. Т. Торлот и сопровождающие его лица не пострадали. После этого находящееся на йеменской территории отделение организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове опубликовало на сайте заявление, взяв на себя ответственность за нападение на автоколонну Т. Торлота.

Тэги:
Лента

Лента новостей