...

В результате взрыва, произошедшего вблизи офиса телеканала "Аль-Арабия" в Багдаде, ранен бывший вице-премьер Ирака

Арабские страны Материалы 27 июля 2010 11:42 (UTC +04:00)
Бывший вице-премьер Ирака Салам аль-Зубайе был ранен в результате взрыва, произошедшего в понедельник вблизи офиса телеканала "Аль-Арабия" в Багдаде. Его срочно доставили в больницу для оказания медицинской помощи
В результате взрыва, произошедшего вблизи офиса телеканала "Аль-Арабия" в Багдаде, ранен бывший вице-премьер Ирака

Бывший вице-премьер Ирака Салам аль-Зубайе был ранен в результате взрыва, произошедшего в понедельник вблизи офиса телеканала "Аль-Арабия" в Багдаде. Его срочно доставили в больницу для оказания медицинской помощи, пишет Синьхуа.
   
Об этом сообщил корр. агентства Синьхуа источник в МВД Ирака, который пожелал остаться анонимным.

Салам аль-Зубайе является членом блока "Иракский список", возглавляемого экс-премьера страны Айядом Алауи. Он был заместителем председателя иракского правительства в 2006-2007 гг., но потом ушел в отставку из-за разногласий с действующим премьер-министром Джавадом Нури аль-Малики. В марте 2007 года он получил тяжелые ранения в результате нападения, совершенного смертником с использованием бомбы.

В понедельник утром офис базирующегося в Дубае телеканала "Аль-Арабия" подвергся нападению смертника с применением заминированного автомобиля, в результате взрыва погибли как минимум 4 человека, 15 -- были ранены. Здание офиса телеканала почти полностью разрушено. На месте инцидента осталась воронка от бомбы глубиной 2-3 метра.

Как стало известно, большинство погибших и раненых -- наемные работники телеканала и охранники.

Лента

Лента новостей