...

Саммит в Бейруте завершился призывом к ливанским политикам отказаться от насилия

Арабские страны Материалы 30 июля 2010 23:24 (UTC +04:00)
Состоявшийся в Бейруте сегодня трехсторонний саммит с участием лидеров Саудовской Аравии, Сирии и Ливана завершился призывом к ливанским политическим силам "полностью отказаться от насилия при решении внутренних проблем", сообщает ИТАР-ТАСС.
Саммит в Бейруте завершился призывом к ливанским политикам отказаться от насилия

Состоявшийся в Бейруте сегодня трехсторонний саммит с участием лидеров Саудовской Аравии, Сирии и Ливана завершился призывом к ливанским политическим силам "полностью отказаться от насилия при решении внутренних проблем", сообщает  ИТАР-ТАСС.

В коммюнике по итогам прошедших во дворце Баабда встреч с членами правительства национального единства, главами парламентских фракций, религиозными и партийными вождями король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз и президент Сирии Башар Асад подчеркнули "первостепенность сохранения гражданского мира и согласия в Ливане".

"Необходимо поставить интересы государства выше узких конфессиональных рамок, а для решения разногласий использовать исключительно конституционные институты", - отметили они в совместном заявлении.

Саудовский монарх и сирийский лидер выразили "солидарность с Ливаном перед лицом агрессивных угроз и ежедневных провокаций со стороны Израиля". Король Абдалла и Башар Асад посадили по завершении визита два саженца кедра в "саду наций" рядом с президентским дворцом.

Тэги:
Лента

Лента новостей