...

Специальный координатор ООН осудил ракетный обстрел Израиля из Газы

Арабские страны Материалы 31 июля 2010 02:14 (UTC +04:00)
Сегодня Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри осудил ракетный обстрел Израиля из сектора Газы. Он призвал все стороны проявить сдержанность и соблюдать нормы международного права
Специальный координатор ООН осудил ракетный обстрел Израиля из Газы

Сегодня Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Роберт Серри осудил ракетный обстрел Израиля из сектора Газы. Он призвал все стороны проявить сдержанность и соблюдать нормы международного права, сообщает сайт ООН.

В СМИ сообщается, что утром в пятницу в жилом квартале Ашкелона в Израиле разорвалась ракета выпущенная палестинскими террористами из сектора Газы. В результате взрыва никто из людей не пострадал.

"Неизбирательный ракетный обстрел гражданских лиц абсолютно неприемлем и представляет собой террористический акт", - говорится в заявлении Роберта Серри.

Специальный координатор ООН призвал власти де факто в секторе Газа -ХАМАС - не допускать подобных действий в подконтрольном районе.

Роберт Серри подчеркнул, что этот акт насилия не должен подорвать прогресс на пути к переговорам между палестинцами и израильтянами.

Тэги:
Лента

Лента новостей