...

Президент Сирии Башар Асад призвал армию повысить бдительность на случай войны и конфронтации

Арабские страны Материалы 1 августа 2010 23:31 (UTC +04:00)
В ходе выступления по случаю 65-й годовщины создания национальной армии Сирии президент этой страны Башар Асад призвал армию повысить бдительность на случай войны и конфронтации, сообщает Синьхуа.
Президент Сирии Башар Асад призвал армию повысить бдительность на случай войны и конфронтации

В ходе выступления по случаю 65-й годовщины создания национальной армии Сирии президент этой страны Башар Асад призвал армию повысить бдительность на случай войны и конфронтации, сообщает Синьхуа.

Башар Асад  заявил, что возможность установления реального мира на Ближнем Востоке становится все более призрачной, а вероятность начала войны и конфронтации увеличивается. Он призвал армию усилить тренировки, повысить уровень использования современных научных технологий и боеготовности, а также провести подготовку к войне.

По словам президента, Сирия имеет право стремиться к установлению реального мира на Ближнем Востоке и заложению фундамента безопасности и мира в регионе. Однако реализация мира в регионе будет возможной лишь в случае возвращения Израилем всех оккупированных территорий.

Башар Асад отметил, что за настойчивое сопротивление нужно будет заплатить высокую цену, однако она будет гораздо ниже той, которую придется заплатить в случае сдачи противнику или капитуляции.

Тэги:
Лента

Лента новостей