...

Европа должна стать более активной на Ближнем Востоке - президент Сирии

Арабские страны Материалы 20 сентября 2010 14:48 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башшар Аль-Асад на встрече с главой комитета по внешним делам парламента Германии Рупрехтом Полензом призвал Европу, в частности Берлин, играть более активную роль на Ближнем Востоке.
Европа должна стать более активной на Ближнем Востоке - президент Сирии

Президент Сирии Башшар Аль-Асад на встрече с главой комитета по внешним делам парламента Германии Рупрехтом Полензом призвал Европу, в частности Берлин, играть более активную роль на Ближнем Востоке, передает сирийское агентство САНА.
Президент Сирии, касаясь подвижек в мирном процессе в регионе, еще раз указал на необходимость достичь всеобъемлющий и справедливый мир в регионе с учетом сохранения прав палестинского народа построить независимое государство.

Прямой диалог между палестинцами и израильтянами, прерванный в конце 2008 года, был возобновлен второго сентября в Вашингтоне при посредничестве США. В трехстороннем саммите между президентом США Бараком Обамой, премьер-министром Биньямином Нетаньяху и главой палестинской администрации Махмудом Аббасом, участвовал египетский президент Хосни Мубарак и король Иордании Абдулла Второй - единственные страны в арабском мире, установившие дипломатические отношения с Израилем.

Немецкий чиновник еще раз подтвердил необходимость укрепить отношения между Европейским союзом и Сирией, добавив, что Дамаск по- прежнему играет ключевую роль в установлении стабильности и безопасности на Ближнем Востоке.

Лента

Лента новостей