...

На Западном берегу реки Иордан найден тайник c оружием, принадлежащий ХАМАС - газета

Арабские страны Материалы 22 октября 2010 18:06 (UTC +04:00)
Палестинские силовые структуры нашли большое количество оружия, хранящего в одном из тайников в жилом районе в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, сообщает в пятницу газета "аль-Кудс аль-Араби
На Западном берегу реки Иордан найден тайник c оружием, принадлежащий ХАМАС - газета

Палестинские силовые структуры нашли большое количество оружия, хранящего в одном из тайников в жилом районе в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, сообщает в пятницу газета "аль-Кудс аль-Араби", выпускаемая в Лондоне на арабском языке, пишет РИА Новости

"В тайнике найдено автоматическое оружие и ракетные снаряды", - пишет газета, ссылаясь на информированные палестинские источники.
По мнению издания, количество найденного оружия, которое хранилось боевиками ХАМАС в Рамаллахе, ставит под сомнение намерения исламистов достичь межпалестинского примирения.

"Палестинские силы безопасности конфисковали большое количество боеприпасов, принадлежащих ХАМАС, которое было предназначено для использования против Палестинской администрации и ее интересов", - сказал генерал-майор ад-Дамири, представитель палестинских силовых структур.
"Факты указывают на то, что руководство ХАМАС планирует осуществить свои угрозы и атаковать Палестинскую национальную администрацию", - добавил он.

Боевое крыло ХАМАС Бригады Изеддин аль-Кассам две недели назад угрожали преследованием лидеров Палестинской автономии, если они продолжат аресты "активистов сопротивления" на Западном берегу реки Иордан.

Генерал-майор Ад-Дамири подчеркнул, что борьба против "торговли оружием и отмыванием денег" одна из наиболее серьезных проблем, с которыми сталкиваются органы безопасности автономии.

Лента

Лента новостей