...

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение, предусматривающее предоставление посольству Палестины офисного помещения в Астане

Арабские страны Материалы 10 декабря 2010 08:39 (UTC +04:00)
Депутаты сената в ходе пленарного заседания в пятницу приняли закон РК «О ратификации соглашения между правительством РК и правительством государства Палестина о предоставлении в безвозмездное пользование офисного помещения в городе Астане для нужд посольства государства Палестина в республике Казахстан», пишет КазТАГ.
Парламент Казахстана ратифицировал соглашение, предусматривающее предоставление посольству Палестины офисного помещения в Астане

Депутаты сената в ходе пленарного заседания в пятницу приняли закон РК "О ратификации соглашения между правительством РК и правительством государства Палестина о предоставлении в безвозмездное пользование офисного помещения в городе Астане для нужд посольства государства Палестина в республике Казахстан", пишет КазТАГ.

Как отмечается в заключение комитета сената по международным отношениям, обороне и безопасности, в соответствии с соглашением казахстанская сторона передает в безвозмездное пользование сроком на 3 года посольству государства Палестина офисное помещение и прилегающие территории, расположенные в городе Астане.

Согласно ст.3 данного соглашения, помещение освобождается от всех видов налогов и сборов, взимаемых в республике Казахстан.

По словам ответственного секретаря министерства иностранных дел Рапиля Жошыбаева, данный документ был подписан в Астане 16 сентября 2010 года.

"Принятие данного закона является важным накануне нашего председательства в ОИК", - подчеркнул он, представляя данный закон.

Тэги:
Лента

Лента новостей