...

Египетские демонстранты подожгли штаб квартиру правящей партии

Арабские страны Материалы 28 января 2011 20:39 (UTC +04:00)
Египетские демонстранты подожгли штаб квартиру правящей национально-демократической партии в Каире, передает Аль Джазира.
Египетские демонстранты подожгли штаб квартиру правящей партии

Египетские демонстранты  подожгли штаб квартиру правящей национально-демократической партии в Каире, передает Аль Джазира.

В Египте прошли одни из самых масштабных антиправительственных выступлений за последние десятилетия. Тысячи людей в разных городах страны вышли на улицы с требованием отставки президента Хосни Мубарака и роспуска парламента . Опасаясь повторения тунисского сценария, египетские власти разогнали манифестантов с помощью слезоточивого газа. По итогам двух дней волнений арестовано свыше 700 манифестантов. В ходе беспорядков погибли четыре  человека,  более 50 человек были ранены. Манифестанты провели сегодня , после пятничной молитвы массовые демонстрации "день гнева". В результате погиб один человек и десятки пострадали.

Протестующие не скрывают, что примером для них стала так называемая "жасминовая" революция в Тунисе. Она случилась 14 января. Было образовано новое правительство, президент страны Зин эль-Абидин Бен Али был вынужден покинуть страну.

Тэги:
Лента

Лента новостей