...

Демонстранты не хотят ждать окончания президентских полномочий Мубарака

Арабские страны Материалы 2 февраля 2011 03:30 (UTC +04:00)
Демонстранты, остающиеся на площади Тахрир в центре Каира, не хотят ждать окончания президентских полномочий Хосни Мубарака, которые истекают в сентябре этого года, и настаивают на его немедленной отставке, сообщает РИА Новости.
Демонстранты не хотят ждать окончания президентских полномочий Мубарака

Демонстранты, остающиеся на площади Тахрир в центре Каира, не хотят ждать окончания президентских полномочий Хосни Мубарака, которые истекают в сентябре этого года, и настаивают на его немедленной отставке, сообщает РИА Новости.

Арабские телеканалы транслируют продолжающуюся в Каире демонстрацию "Марш миллионов", на которой протестующие скандируют: "Уходи, уходи, уходи!"

Ранее президент Египта в своем обращении заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборы в сентябре этого года. При этом он пообещал, что за оставшийся срок сделает все для мирной передачи власти в соответствии с конституцией страны.

Ряд политических и общественных деятелей Египта ранее поддержал такой вариант развития событий, который гарантирует стабильность и преемственность власти в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей