...

Три человека погибли в беспорядках в центре Каира - Минздрав (версия 3)

Арабские страны Материалы 3 февраля 2011 01:53 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате ожесточенных столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Хосни Мубарака в среду превысило 600 человек, сообщил Минздрав Египта. Один человек погиб, сообщает РИА Новости.
Три человека погибли в беспорядках в центре Каира - Минздрав (версия 3)

Обновлена информация о количестве погибших (первая версия опубликована в 22:19)

Число погибших в результате ожесточенных столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Египта Хосни Мубарака в среду достигло трех человек, 611 пострадали, сообщил Минздрав страны.

В среду на площадь Тахрир вышли тысячи сторонников Хосни Мубарака, многие прибыли на площадь верхом на лошадях и верблюдах. Они начали закидывать противников режима камнями, сообщает РИА Новости.

Столкнувшиеся в драке непримиримые противники и сторонники правящего в Египте режима на протяжении нескольких часов ожесточенно забрасывают друг друга камнями, вступают в рукопашные драки с применением палок, а с наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью. Есть информация о том, что, возможно, несколько горящих бутылок с бензином упали во дворе расположенного непосредственно на площади Тахрир знаменитого Каирского музея.

Столкновения продолжаются. Армия сохраняет нейтралитет.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали, по меньшей мере, 300 человек, более четырех тысяч ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей