...

Сторонники Мубарака обстреляли демонстрантов в Каире, семь человек ранены

Арабские страны Материалы 3 февраля 2011 06:49 (UTC +04:00)
Сторонники президента Египта Хосни Мубарака в ночь на четверг на центральной каирской площади Тахрир открыли огонь по демонстрантам, добивающимся его отставки, семь человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al Jazeera.
Сторонники Мубарака обстреляли демонстрантов в Каире, семь человек ранены

Сторонники президента Египта Хосни Мубарака в ночь на четверг на центральной каирской площади Тахрир открыли огонь по демонстрантам, добивающимся его отставки, семь человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al Jazeera.Сторонники президента Египта Хосни Мубарака в ночь на четверг на центральной каирской площади Тахрир открыли огонь по демонстрантам, добивающимся его отставки, семь человек получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

Столкновения между сторонниками и противниками Мубарака продолжаются, сообщает РИА Новости.

В среду днем тысячи сторонников Мубарака вышли на Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Внезапно между сторонами начались столкновения. Люди закидывали друг друга камнями, избивали противников палками. С наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью. В результате столкновений на Тахрире, по данным Минздрава Египта, погибли три человека, ранения получили более 600 человек.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, уже стали по меньшей мере 300 человек, более 4 тысяч ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей