...

Главный палестинский переговорщик подал в отставку

Арабские страны Материалы 13 февраля 2011 00:03 (UTC +04:00)
Глава переговорного департамента Палестинской национальной администрации (ПНА) Саиб Арикат в субботу в Рамаллахе подал председателю ПНА Махмуду Аббасу прошение об отставке, сообщает Синьхуа.
Главный палестинский переговорщик подал в отставку

Глава переговорного департамента Палестинской национальной администрации (ПНА) Саиб Арикат в субботу в Рамаллахе подал председателю ПНА Махмуду Аббасу прошение об отставке, сообщает агентство Синьхуа.
   
Генеральный секретарь исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Ясир Абд Раббо на пресс-конференции по итогам совещания исполкома заявил, что "после разглашения документа палестино-израильских мирных переговоров Арикат сегодня на совещании исполкома ООП подал Аббасу прошение об отставке".

Раббо не сообщил о том, примет ли исполком это прошение. Между тем, Арикат в телефонном интервью корреспонденту агентства Синьхуа сказал: "Я не изменю своего решения об отставке".

Катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" в январе передал информацию о так называемых "секретных документах" о переговорах между Палестиной и Израилем, заявив, что ПНА сделала большие уступки в вопросе Восточного Иерусалима - она готова отказаться от расположенных там еврейских поселений. Документ также затрагивает ряд других вопросов, как безопасность и возвращение палестинских беженцев. После этого Арикат заявил, что возьмет на себя всю полноту ответственности за разглашение документа.

Лента

Лента новостей