...

Оппозиционная шиитская партия Бахрейна вышла из состава парламента

Арабские страны Материалы 16 февраля 2011 06:12 (UTC +04:00)
Оппозиционная шиитская партия Бахрейна "Исламская ассоциация национального согласия" приняла решение временно прекратить участие в заседаниях парламента страны.
Оппозиционная шиитская партия Бахрейна вышла из состава парламента

Оппозиционная шиитская партия Бахрейна "Исламская ассоциация национального согласия" приняла решение временно прекратить участие в заседаниях парламента страны. Таким образом она выразила протест против гибели демонстрантов в столкновениях с полицией на улицах Манамы, сообщает РБК.

В Законодательном собрании Бахрейна "Исламская ассоциация национального согласия" занимала 18 мест из 40, передает иранский телеканал Press TV.

В Бахрейне второй день подряд проходят акции протеста в знак солидарности со сменой власти в Тунисе и Египте. Митингующие требуют принятия новой конституции, освобождения ряда заключенных из тюрем и отставки премьер-министра. За прошедшие два дня в столкновениях с полицией были убиты двое демонстрантов.

Король Бахрейна выразил соболезнования убитым участникам акций протеста и пообещал провести расследования всех обстоятельств произошедшего.

Бахрейн - самое маленькое арабское государство, расположенное в Персидском заливе, в 16 км от Саудовской Аравии. Там расположена самая крупная в регионе база военно-воздушных сил США.

Лента

Лента новостей