...

В городе Бенгази на востоке Ливии манифестанты захватили и сожгли местную радиостанцию

Арабские страны Материалы 19 февраля 2011 01:42 (UTC +04:00)
В Бенгази - втором по величине городе Ливийской Джамахирии - расширяются масштабы антиправительственного бунта.
В городе Бенгази на востоке Ливии манифестанты захватили и сожгли местную радиостанцию

В Бенгази - втором по величине городе Ливийской Джамахирии - расширяются масштабы антиправительственного бунта. Силы безопасности оказались неготовыми к массовым волнениям в восточной столице. Согласно последней информации, манифестанты захватили и сожгли местную радиостанцию. В Бенгази за последние дни погибли и получили ранения десятки человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Ливийские силы безопасности окружили в пятницу расположенный на востоке страны город Эль-Байда, где произошли ожесточенные столкновения между антиправительственными демонстрантами и полицией. Как сообщают местные СМИ, силовики контролируют въезды в населенный пункт, а также местный аэропорт.

Ранее в прессе появились сообщения, что участникам акций протестов удалось установить контроль над городом Эль-Байда, вытеснив оттуда сотрудников правоохранительных органов. Между тем, по словам представителей властей, полиция получила приказ покинуть центр города, чтобы избежать стычек с манифестантами и возможной гибели людей.

Лидер ливийской революции полковник Муамар Каддафи лично возглавил сегодня автомобильный марш в Триполи "в поддержку народовластия".

Лента

Лента новостей