...

Двадцать человек задержаны по итогам беспорядков в Афинах

Арабские страны Материалы 23 февраля 2011 20:41 (UTC +04:00)
Двадцать человек задержаны, не менее пяти пострадали в результате столкновений, которые произошли в среду в Афинах, сообщила полиция
Двадцать человек задержаны по итогам беспорядков в Афинах

Двадцать человек задержаны, не менее пяти пострадали в результате столкновений, которые произошли в среду в Афинах, сообщила полиция, пишет РИА Новости.

Несколько десятков анархистов напали на полицию после многотысячного митинга протеста в центре Афин, на площади перед парламентом. В последовавшие часы спорадические столкновения имели место на прилегающих улицах. В полицию летели "коктейли Молотова", та отвечала слезоточивым газом.

Один полицейский пострадал, когда от бутылки с зажигательной смесью загорелась его форма, сообщила полиция. У одного из задержанных обнаружен необычный арсенал - топор, лук со стрелами, палка и анархистские листовки.

Небольшие столкновения произошли также в центре второго по величине города в Греции - Салониках. О пострадавших не сообщается.

Около 50 тысяч человек вышли на демонстрации в Афинах и Салониках, протестуя против политики правительства, которое проводит сокращение бюджетных расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ. В Греции в среду проходит всеобщая 24-часовая забастовка.

Лента

Лента новостей