...

Представительство Ливии в Женеве перешло на сторону противников Каддафи

Арабские страны Материалы 25 февраля 2011 19:42 (UTC +04:00)
Представительство Ливии в Женеве перешло на сторону противников Каддафи

Представительство Ливии при ООН и других международных организациях в Женеве отказалось подчиняться режиму Муамара Каддафи и перешло на сторону его противников, сообщает Риа Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Мы, сотрудники ливийской миссии, приняли решение представлять интересы всего ливийского народа", - заявил второй секретарь представительства, выступая на внеочередном заседании Совета по правам человека (СПЧ) ООН по ситуации в Ливии.
Он также призвал почтить минутой молчания память погибших в ходе подавления беспорядков в Ливии.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ и правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до двух тысяч человек. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении мятежников.

Ранее несколько ливийских дипломатов, в их числе послы Ливии в США, Индии, Австралии, Бангладеш, Индонезии, Франции, а также постпред в ООН и при ЮНЕСКО подали в отставку, выразив несогласие с политикой, проводимой нынешним руководством страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей