...

ЕС не имеет информации об украинских летчиках-наемниках в Ливии - представитель ЕК

Арабские страны Материалы 28 февраля 2011 16:23 (UTC +04:00)
Еврокомиссия не располагает информацией об украинских военных летчиках-наемниках, действующих в Ливии, сообщила в понедельник представитель исполнительной власти Евросоюза Майя Косьянчич.
ЕС не имеет информации об украинских летчиках-наемниках в Ливии - представитель ЕК

Еврокомиссия не располагает информацией об украинских военных летчиках-наемниках, действующих в Ливии, сообщила в понедельник представитель исполнительной власти Евросоюза Майя Косьянчич, пишет РИА Новости.

"На данный момент трудно сказать, кто те люди, которые выступают в качестве наемников, и я не имею такой информации (об украинских летчиках)", - сказала она журналистам в Брюсселе.

Согласно сообщению ряда СМИ, в Бенгази два дня назад "революционные силы" сбили истребитель ВВС Ливии и пленили его пилота - гражданина Украины, который якобы утверждал, что в Ливии в качестве наемников задействованы порядка 23 украинских военных летчика.

С 15 февраля в Ливии проходят массовые акции протеста, участники которых добиваются отставки Муамара Каддафи, 42 года правящего страной. Власти жестко подавляют антиправительственные выступления. За время противостояния в Ливии погибли, по разным оценкам, от 600 до двух тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения.

Лента

Лента новостей