...

Ливийский город Тобрук полностью находится в руках оппозиции

Арабские страны Материалы 4 марта 2011 17:01 (UTC +04:00)
Ливийский город Тобрук, расположенный на северо-востоке страны, полностью находится в руках оппозиции, на улицах повсюду развеваются красно-черно-зеленые флаги монархического периода, прекратившего свое существование после революции 1969 года.
Ливийский город Тобрук полностью находится в руках оппозиции

Ливийский город Тобрук, расположенный на северо-востоке страны, полностью находится в руках оппозиции, на улицах повсюду развеваются красно-черно-зеленые флаги монархического периода, прекратившего свое существование после революции 1969 года. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили работающие в Ливии украинские врачи.

По их словам, "обстановка в Тобруке спокойная, нет никаких волнений, взрывов, столкновений. После обострения ситуации в середине февраля, когда были сожжены здания суда и полиции, жизнь довольно быстро вернулась в привычное русло". Собеседники агентства сообщили, что здесь лишь изредка слышны выстрелы, которые производят ликующие жители, которые таким образом выражают свою радость тем, что освободились от центральных властей под руководством Муамара Каддафи, пишет Прайм-ТАСС.

Магазины и социальные службы работают в нормальном режиме, в них есть все необходимые продукты, бросается в глаза отсутствие на улицах полицейских в форме, отметили очевидцы происходящих в Ливии событий.

Лента

Лента новостей