...

Более 200 сирийских политзаключенных вышли из тюрем - агентство

Арабские страны Материалы 26 марта 2011 15:13 (UTC +04:00)
Власти Сирии освободили более 200 политических заключенных, большую часть которых составляют исламисты, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию Сирийский комитет защиты прав человека,
Более 200 сирийских политзаключенных вышли из тюрем - агентство

Власти Сирии освободили более 200 политических заключенных, большую часть которых составляют исламисты, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующуюся в Лондоне правозащитную организацию Сирийский комитет защиты прав человека, пишет РИА Новости

"В пятницу вечером из тюрьмы Седнайя (Sednaya) были освобождены более 200 человек, по большей части, исламисты, после того, как были подписаны прошения об их освобождении", - заявил глава комитета Рами Абдельрахман (Rami Abdelrahmane), отметив, что получил эту информацию от сирийского адвоката Сирина Хури (Sirine Khouri).

В пятницу тысячи людей вышли на демонстрации в различных районах Сирии, требуя проведения реформ и выражая солидарность с жителями города Дераа.
По данным сирийских властей, за неделю беспорядков в расположенном на сирийско-иорданской границе городе Дераа погибли 43 человека.

Акции протеста прошли в Сирии, несмотря на то, что накануне правительство объявило о проведении экстренных политических и экономических реформ в стране.

Пакет принятых правящей партией Баас документов предусматривает изучение вопроса об отмене закона о чрезвычайном положении, принятие закона о политических партиях, а также закона о печати, который должен гарантировать большую свободу слова в Сирии. Принятые решения предусматривают также ужесточение борьбы с коррупцией, повышение заработной платы госслужащим, и создание новых рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей