...

Похищенные в Ливане эстонцы переданы другой группировке - СМИ

Арабские страны Материалы 1 апреля 2011 10:17 (UTC +04:00)
Командующий силами внутренней безопасности Ливана генерал Ашраф Рифи сообщил, что преступники, похитившие 23 марта в Ливане семерых эстонских туристов, передали их другой группировке.
Похищенные в Ливане эстонцы переданы другой группировке - СМИ

Командующий силами внутренней безопасности Ливана генерал Ашраф Рифи сообщил, что преступники, похитившие 23 марта в Ливане семерых эстонских туристов, передали их другой группировке, пишет РИА Новости.

"Эти две группировки связаны между собой. Это рассказали люди, которые у нас в руках. Они признались, что эстонцы были похищены ради денег", - сказал Рифи вышедшей в пятницу эстонской газете Eesti Paevalehet.

По словам Рифи, пока нет данных о местонахождении банды, в руках которой теперь оказались эстонцы. Генерал считает, что в настоящее время заложники могут находиться в Ливане, но не исключил того, что они могут быть и в Сирии.

В четверг организация под названием "Движение возрождения и реформ" объявила о том, что похищенные эстонские туристы находятся в их руках и вскоре группировка выдвинет условия их освобождения. Электронное письмо было отправлено редакторам ливанского портала lebanonfiles.com.

Для подтверждения своих слов члены группировки прислали фотографии документов трех из семи похищенных эстонцев. На сайте lebanonfiles.com опубликованы отсканированные ID-карты Аугуста Тилло, Калева Кяосаара и Мадиса Палуоя.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подтвердил эту информацию, добавив, что об этой группировке пока нет никаких данных. Министр предположил, что эта группа могла быть создана специально для похищения туристов. По словам Паэта, четверо из семи членов группировки, похитившей в Ливане эстонских туристов, задержаны. Продолжаются допросы задержанных, чтобы выяснить место нахождения граждан Эстонии и предпринять шаги по их освобождению.

Семь граждан Эстонии были похищены в Ливане 23 марта в районе города Захле в долине Бекаа на востоке страны. Вооруженные люди в масках, подъехавшие на черном автомобиле Mercedes и двух автофургонах белого цвета, угрожая оружием, заставили эстонцев сесть в машины и, предположительно, скрылись в районе Кфар Забад.

Тэги:
Лента

Лента новостей