...

Экс-глава Египта Мубарак и его сыновья предстанут 19 апреля перед судом для дачи показаний

Арабские страны Материалы 14 апреля 2011 00:54 (UTC +04:00)
Экс-президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей Аля и Гамаль в следующий вторник, 19 апреля, должны будут давать в каирском суде показания по делу об их предполагаемой причастности к растрате госимущества и подстрекательстве к насилию в ходе народных волнений
Экс-глава Египта Мубарак и его сыновья предстанут 19 апреля перед судом для дачи показаний

Экс-президент Египта Хосни Мубарак и двое его сыновей Аля и Гамаль в следующий вторник, 19 апреля, должны будут давать в каирском суде показания по делу об их предполагаемой причастности к растрате госимущества и подстрекательстве к насилию в ходе народных волнений, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

В среду Генпрокуратура Египта издала постановление о задержании бывшего главы государства и двух его сыновей на 15 суток в рамках расследования дел о незаконном обогащении, коррупционных преступлениях, злоупотреблении служебными полномочиями, подстрекательстве к насилию, пишет РИА Новости.

Мубарак отвергает все выдвигаемые против него и членов его семьи обвинения.
В настоящее время Аля и Гамаль находятся в тюрьме Тора под Каиром. Врачи больницы Шарм-эш-Шейха запретили переводить в тюрьму самого экс-президента в связи с резко ухудшившимся состоянием его здоровья.

Хосни Мубарак подал в отставку с поста президента 11 февраля, передав власть армии. Его уходу предшествовали деградация экономической и социальной ситуации, а также обвал в системе внутренней безопасности страны.
За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте в январе-феврале погибли сотни человек, более 5 тысяч получили ранения.

Лента

Лента новостей