...

Взрыв автомобиля в Багдаде унёс жизни 4 человек, 25 ранены

Арабские страны Материалы 4 мая 2011 00:20 (UTC +04:00)
Взрыв автомобиля в шиитском районе Абу-Дшир на юге Багдада унёс жизни четырёх человек, 25 получили ранения
Взрыв автомобиля в Багдаде унёс жизни 4 человек, 25 ранены

Взрыв автомобиля в шиитском районе Абу-Дшир на юге Багдада унёс жизни четырёх человек, 25 получили ранения, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя иракских сил безопасности генерал-майора Кассима аль-Мусави (Qassim al-Moussawi).

По его словам, взрыв прогремел недалеко от рынка, пишет РИА Новости.
"Это была бомба, заложенная в транспортное средство, взрыв привёл к гибели и ранению нескольких жителей района Абу-Дшир", - цитирует агентство слова Мусави.

Ранее сообщалось, что силы безопасности Ирака были приведены в состояние повышенной боеготовности в Багдаде и нескольких провинциях страны, чтобы предотвратить возможные нападения сторонников террористической организации "Аль-Каида" после сообщений об уничтожении лидера организации Усамы бен Ладена.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Отделение "Аль-Каиды" в Ираке считается наиболее организованным и радикальным крылом этой террористической организации. По данным иракских властей, она несет прямую ответственность за резкую эскалацию межконфессиональной напряженности в стране в 2005-2007 годах, последовавшую за вводом в Ирак межнациональных сил.

Лента

Лента новостей